부산한살림 4월 일정

 

날짜 시간 구분 내용 소개 모임장
04.01 월 오전 10:30 한살림 위원회&회의 물품위원회 부산한살림의 물품관련 심의·논의 위원회 박기예
오전 10:30 마을모임&소모임 우크렐레 우크렐레 연주 소모임 정여진
오후 07:00 마을모임&소모임 우리소리 모임 양일동 선생님과 우리소리 배우기
신청(양일동 010-3287-2538) / 월회비 5만원
04.02 화 오전 10:30 마을모임&소모임 풍물모임-한소리 풍물 연주 소모임 박정선
오전 10:30 마을모임&소모임 몸살림동아리 몸살림 기초과정을 이수한 분들과 함께 몸살림 운동 남현주
오후 02:00 마을모임&소모임 빛사람명상 “온 배움터”에서 명상 신청(송영경 010-8405-5953)
오후 07:00 마을모임&소모임 몸살림동아리 몸살림 기초과정을 이수한 분들과 함께 몸살림 운동
04.03 수 오전 10:30 마을모임&소모임 육아반찬 소모임 매월 첫번째 수요일, 반찬만들기 요리교실 박효원
관심있는 분들은 모임장에게 신청 및 문의하세요
오전 10:30 한살림 프로그램 바느질 교실 [활동실 강좌] 허리 앞치마 만들기 활동실 ‘결’
오전 10:30 한살림 위원회&회의 우리생산자교류위원회 생산지와의 교류 프로그램 기획 이주은
위원회 위원을 모집합니다. 위원장에게 문의주세요.
04.04 목 오전 10:30 마을모임&소모임 천규석선생님 공부모임 대구 천규석 선생님과 책읽고 토론 정외숙
오전 10:30 한살림 위원회&회의 생명학교 위원회 어린이 생명학교, 청소년 나들이학교 기획 및 진행 이선연
오후 02:30 한살림 프로그램 몸살림10기 몸살림운동 기초과정 -10기 / 관심있는 분들은 가을학기에 신청하세요. 협동조합 만세
오후 07:00 한살림 프로그램 몸살림10기 몸살림운동 기초과정 -10기 협동조합 만세
04.05 금 오전 10:30 마을모임&소모임 웅상 마을모임 웅상 마을모임 4월 책읽기 모임 조문희
마을모임에 관심있는 분들은 모임장에게 신청 및 문의하세요.
오전 11:00 마을모임&소모임 시명회 들차모임 시명회 바깥 공부모임 (동다송 공부) 최희령
04.06 토 오후 01:30 한살림 프로그램 숲놀이학교-주말숲A 5세-9세 어린이 숲놀이 / 관심있는 분들은 가을학기에 신청하세요. 사무국
04.07 일
04.08 월 오전 10:30 마을모임&소모임 영도 마을모임 영도 마을모임 4월 생산지방문 (김해 채소생산지) 류지희
마을모임에 관심있는 분들은 모임장에게 신청 및 문의하세요.
오전 10:30 마을모임&소모임 놀이연구회 아이들과 함께하는 놀이를 배우는 소모임 (책읽기 모임) 한혜정
참여에 관심있는 분들은 모임장에게 신청 및 문의하세요.
오후 07:00 마을모임&소모임 우리소리 모임 양일동 선생님과 우리소리 배우기
04.09 화 오전 10:30 마을모임&소모임 당감 마을모임 개금, 당감, 주례 마을모임. 4월 냄비고깔 만들기 바느질 모임 박지현
마을모임에 관심있는 분들은 모임장에게 신청 및 문의하세요.
오전 10:30 마을모임&소모임 풍물모임-한소리 풍물 연주 소모임 박정선
오전 10:30 마을모임&소모임 몸살림동아리 몸살림 기초과정을 이수한 분들과 함께 몸살림 운동 남현주
오후 02:00 마을모임&소모임 빛사람명상 “온 배움터”에서 명상
오후 02:00 한살림 위원회&회의 위원회 회의 물품, 생명학교, 우리생산자교류, 식생활문화 위원회 전체 회의 김지현
오후 07:00 마을모임&소모임 몸살림동아리 몸살림 기초과정을 이수한 분들과 함께 몸살림 운동
04.10 수 오전 10:30 한살림 프로그램 바느질 교실 [활동실 강좌] 허리 앞치마 만들기 활동실 ‘결’
04.11 목 오전 11:00 한살림 프로그램 숲놀이학교-엄마랑 아기랑 2세-4세 유아 숲놀이 / 관심있는 분들은 가을학기에 신청하세요. 사무국
오후 02:30 한살림 프로그램 몸살림10기 몸살림운동 기초과정 -10기 협동조합 만세
오후 07:00 한살림 프로그램 몸살림10기 몸살림운동 기초과정 -10기 협동조합 만세
04.12 금 오전 10:30 마을모임&소모임 북구화명 마을모임 북구, 화명 마을모임 이순이
마을모임에 관심있는 분들은 모임장에게 신청 및 문의하세요.
오전 10:30 한살림 프로그램 몸마음살림연습 [활동실 강좌] 몸과 마음을 돌보는 명상 수업 (총6강) 활동실 ‘결’
신청하기 -> https://goo.gl/forms/VveIR6yCMgTtlmGw1
04.13 토 종일일정 한살림 프로그램 청소년 나들이학교 청소년 경주 1박2일 나들이 / 참가비 8만원 생명학교위원회
신청하기 -> https://goo.gl/forms/dSPwQq6SCzeRHq0l2
오전 10:30 한살림 프로그램 몸살림 고급 함양 함양 몸살림 고급반 협동조합 만세
오후 01:30 한살림 프로그램 숲놀이학교-주말숲B 5세-9세 어린이 숲놀이 사무국
04.14 일 종일일정 한살림 프로그램 청소년 나들이학교 청소년 경주 1박2일 나들이 생명학교위원회
04.15 월 오전 10:30 마을모임&소모임 우크렐레 우크렐레 연주 소모임 정여진
오전 10:30 한살림 위원회&회의 물품위원회 부산한살림의 물품관련 심의·논의 위원회 박기예
오전 10:30 마을모임&소모임 비폭력대화 연습모임 비폭력대화와 코칭수업 중심 연습모임 김미희
오전 11:00 마을모임&소모임 구서남산장전 마을모임 구서, 남산, 장전 마을모임 박정숙
마을모임에 관심있는 분들은 모임장에게 신청 및 문의하세요.
오후 07:00 마을모임&소모임 우리소리 모임 양일동 선생님과 우리소리 배우기
04.16 화 오전 10:30 마을모임&소모임 풍물모임-한소리 박정선
오전 10:30 마을모임&소모임 몸살림동아리 몸살림 기초과정을 이수한 분들과 함께 몸살림 운동 남현주
오후 02:00 마을모임&소모임 빛사람명상 “온 배움터”에서 명상
오후 07:00 마을모임&소모임 몸살림동아리 몸살림 기초과정을 이수한 분들과 함께 몸살림 운동
04.17 수 오전 10:30 마을모임&소모임 꽃보다이모 10주년 생산지 일손돕기 소모임, 꽃보다이모의 10주년 잔치 이주은
관심있는 누구나 오셔서 잔치를 축하해주세요.
오전 10:30 한살림 프로그램 바느질 교실 [활동실 강좌] 냄비 고깔 만들기 활동실 ‘결’
신청하기 -> https://goo.gl/forms/ir3sEmU2bsSIrDR23
오전 10:30 한살림 위원회&회의 우리생산자교류위원회 생산지와의 교류 프로그램 기획 이주은
오전 11:00 마을모임&소모임 명지마을모임 강서 사하, 명지 마을모임 최혜숙
04.18 목 오전 10:30 마을모임&소모임 시명회 이동수 선생님과 차(茶) 공부 – <공부차> 읽기 최희령
오전 10:30 마을모임&소모임 크로키 모임 크로키 그림 그리기 모임 박순옥
오전 10:30 마을모임&소모임 책모임 육아생태모임 책읽기 소모임 여윤정
오전 10:30 한살림 위원회&회의 생명학교 위원회 어린이 생명학교, 청소년 나들이학교 기획 및 진행 이선연
오후 02:00 한살림 위원회&회의 이사회 이사회 김지현
오후 02:30 한살림 프로그램 몸살림10기 몸살림운동 기초과정 -10기 협동조합 만세
오후 07:00 한살림 프로그램 몸살림10기 몸살림운동 기초과정 -10기 협동조합 만세
04.19 금 오전 10:30 마을모임&소모임 웅상 마을모임 웅상 마을모임 4월 책읽기 모임 조문희
오전 10:30 한살림 프로그램 몸마음살림연습 [활동실 강좌] 몸과 마음을 돌보는 명상 수업 (총6강) 활동실 ‘결’
04.20 토 오전 09:00 한살림 프로그램 생산자와놀자 석로다원 봄나물 캐기 우리생산자교류위원회
신청하기 -> https://goo.gl/forms/l1HMGpixBe1Zmr2j1
오후 01:30 한살림 프로그램 숲놀이학교-주말숲A 5세-9세 어린이 숲놀이 사무국
04.21 일
04.22 월 오전 09:00 한살림 위원회&회의 물품위원회 물품위원회 순창 생산지 방문 박기예
오전 10:30 마을모임&소모임 놀이연구회 아이들과 함께하는 놀이를 배우는 소모임 (바깥놀이 모임) 한혜정
오후 07:00 마을모임&소모임 우리소리 모임 양일동 선생님과 우리소리 배우기
04.23 화 오전 10:30 한살림 위원회&회의 식생활문화 위원회 GMO, 식생활, 바른 먹거리 공부 박혜옥
오전 10:30 마을모임&소모임 풍물모임-한소리 풍물 연주 소모임 박정선
오전 10:30 마을모임&소모임 몸살림동아리 몸살림 기초과정을 이수한 분들과 함께 몸살림 운동 남현주
오후 02:00 마을모임&소모임 빛사람명상 “온 배움터”에서 명상
오후 07:00 마을모임&소모임 몸살림동아리 몸살림 기초과정을 이수한 분들과 함께 몸살림 운동
04.24 수 오전 10:30 한살림 위원회&회의 모임장 전체모임 마을모임, 소모임 모임장 모임 최희령
오전 11:00 마을모임&소모임 명지마을모임-육아활법강좌 강서 사하, 명지마을모임 활법 강좌 – 일반인 대상 전체 특강 최혜숙
04.25 목 오전 10:30 마을모임&소모임 생태육아 전체모임 생태육아모임 전체 모임 정은화
오전 10:30 마을모임&소모임 대연용호 마을모임 대연 용호 마을모임 김정임
오전 11:00 한살림 프로그램 숲놀이학교-엄마랑 아기랑 2세-4세 유아 숲놀이 사무국
오후 02:30 한살림 프로그램 몸살림10기 몸살림운동 기초과정 -10기 협동조합 만세
오후 07:00 한살림 프로그램 몸살림10기 몸살림운동 기초과정 -10기 협동조합 만세
04.26 금 오전 10:30 한살림 프로그램 몸마음살림연습 [활동실 강좌] 몸과 마음을 돌보는 명상 수업 (총6강) 활동실 ‘결’
04.27 토 종일일정 마을모임&소모임 명지마을모임-거창포도생산지 명지마을모임 거창 포도생산지 방문 (1박2일) 최혜숙
오전 10:00 한살림 프로그램 장뜨기 2월 장담기 참가자 대상 장뜨기 진행 (합천) 사무국
오후 01:30 한살림 프로그램 숲놀이학교-주말숲B 5세-9세 어린이 숲놀이 사무국
04.28 일 종일일정 마을모임&소모임 명지마을모임-거창포도생산지 명지마을모임 거창 포도생산지 방문 (1박2일) 최혜숙
04.29 월 오후 07:00 마을모임&소모임 우리소리 모임 양일동 선생님과 우리소리 배우기
04.30 화 오전 09:00 한살림 위원회&회의 한살림 가공위연수 한살림연합 가공물품위원회 연수 최희령
오전 10:30 마을모임&소모임 풍물모임-한소리 풍물 연주 소모임 박정선
오전 10:30 마을모임&소모임 몸살림동아리 몸살림 기초과정을 이수한 분들과 함께 몸살림 운동 남현주
오후 02:00 마을모임&소모임 빛사람명상 “온 배움터”에서 명상
오후 07:00 마을모임&소모임 몸살림동아리 몸살림 기초과정을 이수한 분들과 함께 몸살림 운동

** 네이버 캘린더 구독하기
1. 한살림부산 위원회 및 회의 일정

https://calendar.naver.com/publicCalendar.nhn?publishedKey=3dedf8727dba53d730b4ec86eb15dc38
2. 한살림부산 마을모임과 소모임 일정

https://calendar.naver.com/publicCalendar.nhn?publishedKey=6e59ce3f7fecd0cc30b4ec86eb15dc38

 

3. 한살림부산 프로그램 일정

https://calendar.naver.com/publicCalendar.nhn?publishedKey=020c1421a366513a30b4ec86eb15dc38